09 июня 2017 г.

С днем России!!!

День России

В детском доме прошел ряд мероприятий, посвященных празднованию Дня России. Дети с удовольствием приняли участие в праздничной программе «Мы живем в России!». Самыми активными и любознательными оказались: Коля П., Саша К., Виталя К., Кристина К., Артем К. Сотрудники краеведческого музея с радушием встречали детей и провели для них интереснейшую экскурсию на тему «Наш край — наша малая Родина», где ребята смогли пополнить свои знания о родном крае и его истории.

Подростки, с большим энтузиазмом, приняли участие в квест-игре «Памятные даты» Ребята, получали разнообразные, интересные задания, с которыми не всегда справлялись самостоятельно и быстро, но проявили смекалку и показали свои знания об истории России и Хабаровского края. Особо отличившиеся ребята получили сладкие призы.

Между воспитанниками прошел конкурс рисунков и сочинений «Я живу в России», где дети выразили всю свою любовь к родной стране. Хочется привести строки из сочинений, которые проникнуты уважением, гордостью, ответственностью, а иногда и болью за свою страну.

Коля П.: «Я считаю, что сейчас умирают чувства. Наше время — время равнодушия, безразличия и расчета ко всему, что нас окружает. Люди стали очень эгоистичны… Вокруг одна месть, предательство, обман. А еще наш мир — мир несправедливости, ненависти, алчности… Нельзя терять человеческие качества, надо стараться исправить положение нашей страны, нашего города, общества».

Кристина К.: «Моя Россия — это народ мужественный и честный, трудолюбивый и заботливый. Я живу в России и горжусь этим, потому что я могу бесплатно учиться, лечиться, работать для себя и своей будущей семьи. Любить свою Родину, Россию — значит жить с ней одной жизнью».

Празднование Дня России завершилось посещением театрализованного праздника в городском парке культуры и отдыха.

Коллективная работа малышей

Мы вместе