04 августа 2017 г.

Все работы хороши, выбирай на вкус!

03 августа 2017 года наши дети посетили г. Хабаровск в рамках программы по профессиональному самоопределению в ходе которой воспитанники посетили телевизионный центр «СЭТ ТВ», фабрику мороженого «Зайца.рф», музей энергетики.

Первое интервью

В рамках этого мероприятия, дети познакомились с такими профессиями, как: оператор, журналист, телевизионный ведущий, продюсер, гример, режиссер, дублер, звукооператор, монтер, корреспондент, технолог молочного производства, упаковщик, энергетик.
Телевизионная студия так впечатлила детей, что, даже самые бойкие воспитанники, не могли произнести ни слова. В павильон, где проходят съемки, ребята заходили настороженно, а видя себя в экранах мониторов, развешенных на центральной стене, замирали на месте, но, пообщавшись с генеральным директором компании, немного раскрепостились и даже попробовали себя в роли ведущих. Вместе с операторами, дети отправились на фабрику мороженого, где всех встречала добродушная и улыбчивая хозяйка, фея мороженого, которая рассказала о технологии приготовления вкусного лакомства, познакомила с многочисленными сортами мороженого, а завершилась экскурсия дегустацией мороженого разного сорта. Это был настоящий праздник сладостей: дынное, мятное, шоколадное, с семечками, клюквой… На память каждый получил воздушный шарик с символикой фабрики.
Экскурсия в музей энергетики прошла на одном дыхании. Замечательный экскурсовод поведала детям историю возникновения электричества и даже разрешила детям позвонить по действующему телефону 50-х годов, запустить ТЭЦ и получить заряд энергии. Завершился такой насыщенный день вкусным обедом в ресторане «Версаль», где с высоты девятого этажа дети любовались панорамой города.
Эта замечательная поездка состоялась благодаря нашим замечательным друзьям — сотрудникам Дальневосточной энергетической компании, которые на протяжении многих лет заботятся о наших детях, помогают им социализироваться в обществе, поддерживают и организовывают такие замечательные мероприятия. Спасибо им огромное!!!
Вот как дети делились своими впечатлениями от поездки: Кристина К.: «Мне все понравилось, особенно телестудия. Я мечтаю стать журналистом, поэтому в студии мне все было интересно и захватывающе. Спасибо ДЭКу за массу удовольствий». Данил К.: «Фабрика мороженого мне запомнилась больше всего. Я в восторге! Несмотря на то, что я в музее второй раз, мне здесь нравится, особенно шар с электричеством. Спасибо». Виталий К.: «Поездка замечательная. У меня масса впечатлений, я даже не могу сказать, что мне больше понравилось. Хочу еще в Хабаровск». Антон П.: «Я очень рад, что меня взяли в Хабаровск. Мне понравилось мороженое, оно такое вкусное и его столько много! Спасибо всем». Ульяна А.: «Я довольна поездкой. Узнала много нового и интересного. Никогда не думала, что производство мороженого занимает столько времени, а работа в студии требует умственного напряжения, чтоб придумывать различные сюжеты. Спасибо всем за организацию поездки». Александра К.: «Все было хорошо и интересно! Я еще хочу поехать. Спасибо хорошим людям».

В телестудии

Прямой эфир

У микрофона

В студии