06 октября 2017 г.

Здесь шутки, песни, сладости,
Давно вас ждут, друзья!

Парень-рубаха

Фольклорные праздники имеют очень большое значение в формировании культуры ребенка, через эту форму деятельности ребята знакомятся с народной культурой и в них растет чувство патриотизма.
Совсем недавно 23 сентября 2017 года на привокзальной площади г.Бикина состоялась промоушн-ярмарка «Кладовая солнца», в которой принял участи и коллектив нашего детского дома. Чего там только не было! И овощи и фрукты выращенные жителями нашего района, концертная программа с конкурсами, а все желающие могли украсить себя профессиональным аквагримом. Нашим воспитанникам очень понравился праздник, который организовала администрация городского поселения «Город Бикин».
Воспитатели и ребята очень старались и подошли крайне ответственно в подготовке к ярмарке. Мальчишки и девчонки нашего дома очень любят готовить. Сколько было восторга, и радости когда ребята пекли пирожки, пиццы, кексы, оладушки из кабачков и готовили салаты. Наши костюмы, нарядно украшенная палатка и изобилие приготовленных блюд привлекали взгляды посетителей ярмарки. Никто не уходил без покупки от наших ребят, все вкусняшки разлетелись в миг.
Ребята ушли с этого замечательного праздника с хорошим настроением и неплохой выручкой, которую единогласно было решено потратить на продукты для новых кулинарных шедевров.

Приступаем к приготовлению

Ох и сложен труд повара

Готовить надо с душой

Главное все правильно сделать